Как получить справку из органов опеки и попечительства для продажи квартиры, приобретенной за материнский капитал, если мои дети получили доли в доме моей сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать квартиру приобретенную за материнский капитал, могу ли я получить справку из органов опеки и попечительства, если моя сестра предоставит доли моим детям в своем доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вы можете получить согласие от органов опеки и попечительства, при условии, что доли, отведенные Вашей сестрой будут не менее тех, которые им принадлежат в квартире, приобретенной за материнский капитал.