Возможно ли получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несовершеннолетних приобретенной на материнский капитал, при условии предоставления жилья с меньшей площадью?

• г. Махачкала

Возможно ли получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несовершеннолетних, приобретенный на материнский капитал, если взамен предоставить жилье с меньшей площадью, чем есть?

Ответы на вопрос (1):

При данных обстоятельствах получение согласия опеки маловероятно, поскольку, фактически, в результате сделки права детей будут ущемлены.