Мама является собственником жилья, но я и сестра также прописаны. У меня возникли проблемы из-за долгов за коммунальные услуги и запрета на регистрацию. Не получается получить ипотеку на жилье. Н
• г. Челябинск
Мой вопрос по долгам за коммунальные услуги. В краткость долг составляет на сегодняшней день 266000 примерно. Собственник жилья мама. Я и сестра просто там прописаны. Водоканал на меня подал в суд и у меня поставили запрет на регистрационные действия тс. А так же не дают ипотеку на жилье. У меня маленький ребёнок инвалид которому требуется больше квадратов жилья. Можете ли вы мне чем то помочь?
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Здравствуйте! К сожалению вам никто не сможет помочь. Раз прописаны - обязаны оплачивать квартплату и коммунальные услуги. При чем долг будет взыскан в солидарном порядке. Снимайтесь с регистрации и больше долг копиться не будет.