Соседи обвиняют нас в перекрытии стояка и вызывают холод в своих комнатах, но мы не имеем отношения к этой проблеме. Как защититься от ложных обвинений и несанкционированных вмешательств?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: соседи жалуются на нас, будто мы перекрываем стояк и из-за нас у них холодные батареи в комнатах. НО! мы не трогаем вообще эти батареи, у меня 2-ое маленьких детей и мне меньше всего надо, чтобы в комнате было холодно. Приходили местные сантехники с председателем и ничего не нашли, только заявили, что мы включили перед их приходом батареи, хотя опять же это бред и батареи мы не трогали. Как быть, сейчас опять кто-то из соседей жалуется и грозиться пойти в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Вот и хорошо, пусть полиция проверит, что вы батареи не трогаете. А потом подадите иск в суд на соседей за клевету.