Украдены деньги с карты на сумму 8 000 рублей - отказываются возбуждать уголовное дело, как вернуть средства?

• г. Киров

Украли с карты деньги в размере 8 000 р, совершая покупки, каждая операция до 1000 руб. в нескольких магазинах. Вора нашли, но отказали в возбуждении уголовного дела, будто он перепутал карты, думал, что расплачиваться своей. Деньги мне не возвращены.

Могу ли я настаивать на возбуждении уголовного дела, и как вернуть свои средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данное решение вам нужно обжаловать в прокуратуре, либо в с исковым заявлением в районом суде. Ст 16 УПК РФ.