Влияет ли прерывание стажа на получение пенсии по льготному стажу в случае переезда в другой город

• г. Белгород

Переехала в другой город, не могу найти работу. Работала медсестрой 27 лет. сейчас стаж прервался. Повлияет ли это на выход на пенсию по льготному стажу 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Элла! Для сохранения непрерывности медицинского стажа Вам необходимо в течении месяца трудоустроиться в медработником. Данный дающийся Вам срок также входит и зачисляется в стаж. Если Вы данный срок просрочили, то у Вас непрерывность стажа прекращается. Это не влияет на общий льготный выход на пенсию для медработников 30 лет город и 25 лет село. Так что Вам нужно трудоустроится и доработать отставшийся срок, но учтите изменения с 01.01.2019 г.