Начало исковой давности в банковском деле - влияет ли отмена судебного приказа и отсутствие контакта с банком в 2015 году?

• г. Орёл

Если банк подавал в суд о вынесении судебного приказа о взыскании с меня задолженности мае 2015 года, приказ мной был отменен. Контактов с банком никаких не было. Можно ли считать эту дату как начало срока исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Этт период будет исключен из срока.

А начла течь с даты, когда должны были оплатить (и так по каждому платежу, если график, свой срок).

Здравствуйте, Мария Ивановна!

Нужно смотреть ваш кредитный договор. Банки часто в них пишут, что срок действия договора до полного исполнения сторонами обязательств по договору. Тогда срок исковой давности не действует.