Кредит в Сбербанке - Последний платеж не совпадает с указанным в договоре – что делать чтобы избежать переплаты?

• г. Калуга

Последний платеж по кредиту в Сбербанке у меня будет 6.11.2018 г. Кредит плачу 10 лет. Платежи были дифференцированные, т.е. сумма платежа каждый месяц уменьшалась. В договоре указано, что последний платеж нужно будет оплатить 2041 руб. 27 коп., а в программе у них стоит платеж ровно вдвое больше. Что предпринять, что бы у меня не оказалось переплаты. Какой-то очередной обман Сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите запрос в Сбербанк с требованием предоставить информацию о сумме задолженности по кредиту.

Вам надо обратиться непосредственно в офис сбербанка и получить сумму заджолжности на момент погашения. То есть если у Вас в последний день погашения кредита 06.11.2018 г. надо обратиться в банк 05.11.2018 г. и получить сумму необходимую для полного погашения и эту сумму погасить.