Возможно ли оспорить сумму последнего платежа по кредиту, превышающую договоренную сумму?

• г. Лесозаводск

На мне оформлен кредит, 26.02.16 у меня последний взнос, по графику выплаты кредита у меня последний платеж по графику= 7933 р 44 коп. 20. 02.16 мне на телефон приходит сообщение что сумма последнего платежа по данному кредиту =8019 р.49 коп., могу ли я оспорить сумму платежа? Ведь у меня по договору в графике сумма меньше 7933,44, а не 8019,49! на каком основании у меня выросла сумма последнего платежа?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк. Можете оспорить в судебном порядке. В суде не забудьте заявить о применении ст.333 ГК (снижения явно несоразмерной основному долгу неустойки)