Налоги при подаже недвижимости

• г. Смоленск

Продаем комнату в общежитии. Нужно ли быть собственником в течении 5 лет, чтобы не платить налог (просим 400 т. р.)?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог от продажи недвижимости взимается с суммы более 1 млн. рублей. Это правило не действует, если лицо владеет недвижимостью более 5 лет. В вашем же случае стоимость продаваемой недвижимости 400 тыс. рублей, что не подлежит налогообложению не зависимо от срока владения.