По № 147023 разве разделение долей не "превращает" отдельную квартиру в коммунальную?

• г. Москва

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне. По № 147023 разве разделение долей не "превращает" отдельную квартиру в коммунальную?

Нужно ли при проживании в коммунальной квартире согласие соседей (бывших совместных собственников) для регистрации по месту пребывания одного из членов семьи, в данном случае жены? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Коммунальной считается квартира, в которой разделены лицевые счета. В Вашем случае лицевые счета поделены быть не могут. С уважением,