Спор о требовании компенсации - Девушка из ФГУП не подписывает заявление, отдел кадров угрожает минимальным окладом

• г. Москва

Девушку пытаются уволить из крупной государственной структуры, ФГУП. Заявление она не подписывает, отдел кадров угрожает оставить на минимальном окладе. Она настаивает на компенсации в 3 оклада, работодатель готов заплатить только 2. Насколько правомерно требование написать заявление? И насколько реально оставить ее на чистом окладе, без премии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у девушки нет желания увольняться - она не обязана подписывать никаких заявлений. Принуждение к увольнению недопустимо.