Правомерно ли снижение оклада без объяснения причин и коэффициента к окладу в государственных учреждениях?

• г. Кемерово

Работаю в гос. учреждении Ранее занимала должность заместитель заведующего отдела отдел расформирован года 3 назад Оклад не меняли Правомерно ли в 2015 году снижение оклада без объяснения причин и коэффициента к окладу (говорят оклад был на зам. заведующего, а теперь вы просто юрисконсульт, не смотря на то что отдела не существует свыше 3 лет)

Ответы на вопрос (1):

Нет. не правомерно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.