Оплата капремонта за умершего мужа

• г. Владивосток

Маме 80 лет платит за умершего мужа за капремонт не вступила в наследство на его долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Зачем же тогда она платит за капитальный ремонт, если в наследство не вступила? Если намерена вступить - другое дело, пусть платит, чтобы не росла задолженность; если же не собирается вступать, платить ничего не нужно. Он не обязана.

Здравствуйте. Взносы на капитальный ремонт уплачиваются по тарифу одного квадратного метра, умноженного на площадь жилого помещения. Зачем мама платит за умершего мужа, не вступив в наследство? Не нужно. Кроме того в возрасте 80 лет льгота на 50%. Если мама платит 100%, то она имеет право на перерасчёт. Но ФКР постарается ей отказать в этом. Надо требовать.