Я заключила договор об оказании юридических услуг, внесла предоплату 1000 р. Могу ли я отказаться от услуг?

• г. Благовещенск

Я заключила договор об оказании юридических услуг, внесла предоплату 1000 р. Могу ли я отказаться от услуг?

Ответы на вопрос (3):

В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы вправе отказаться от договора и потребовать обоснования суммы понесенных исполнителем расходов и возврата части суммы, уплаченной Вами при заключении договора.

Спасибо! Я только сегодня составила договор и внесла 1000 р. Думаю ещё они не начали работать над моей проблемой.

Здравствуйте Анжелика! Вы можете расторгнуть договор и возврата оплаты.