Пропажа вещей без накладных при доставке через Байкал сервис - что делать и как вернуть страховку?

• г. Курск

Я заквзала доставку груза через транспартную компанию Байкал сервис. Когда груз привезли на место прапали вещи накладных на них нет. При этом я страхавала груз на 100000 тысяч. Что я могу сделать что бы мне вернули мои вещи или стоимость страховки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст. 46 Конституции РФ.

Подавайте претензию и при отказе в суд.