Как оживить диплом по специальности Сестринское дело и получить разрешение на работу медсестрой?
199₽ VIP

• г. Воронеж

В 1994 г. получила диплом по специальности "Сестринское дело". По профессии никогда не работала. Сейчас работодатель готов взять меня на работу медсестрой, но как мне оживить свой диплом, куда обратиться. В нашем медучилище проводят курсы переквалификации и повышение квалификации. Что именно мне нужно получить, чтобы я могла работать.

Ответы на вопрос (7):

Да, пройти эти курсы переквалификации, они обязательны даже для действующего медперсонала.

Уважаемая Светлана г. Воронеж!

В настоящее время выданный вам данный медицинский диплом НЕ имеет юридической силы.

Поэтому рекомендую вам для получения медицинского образования поступить вновь в Учебное медицинское заведение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.10.2018 г.

Вам необходимо получить новый диплом согласно ст.60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", пройдя соответствующее обучение. По старому диплому Вы работать не сможете.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вам надо подтверждать свою квалификацию, диплом никуда не делся, он действителен имеет юридическую силу. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 23 апреля 2013 г. N 240 н О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ

ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

2. Аттестация специалистов со средним и высшим медицинским и фармацевтическим образованием проводится по специальностям, предусмотренным действующей номенклатурой специальностей специалистов, имеющих медицинское и фармацевтическое образование (далее - специальности).

3. Аттестация специалистов, имеющих иное высшее профессиональное образование и осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность, проводится по должностям, предусмотренным действующей номенклатурой должностей медицинских и фармацевтических работников (далее - должности).

4. Аттестация является добровольной и проводится аттестационными комиссиями по трем квалификационным категориям: второй, первой и высшей.

5. Аттестация проводится один раз в пять лет. Присвоенная квалификационная категория действительна на всей территории Российской Федерации в течение пяти лет со дня издания распорядительного акта о присвоении.

Вам необходимо пройти аттестацию.

,Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш диплом конечно действителен, вам необходимо пройти повышение квалификации, и сдать сертификационный экзамен для получения сертификата

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982 н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"

Информацию получила протеворечивую. Один говорит, что нужно пройти переквалификацию, другие говорят, что диплом не действителен. Кому верить?

Диплом можно аннулировать только если он получен незаконно, Ваш диплом получен на законных основаниях, поэтому недействительным он не может быть признан в принципе. Но, поскольку Вы не работали по специальности, то утратили квалификацию, которую необходимо подтвердить, для этого надо пройти аттестацию.