У меня должен родиться ребёнок и я хочу его прописать на свою жилплощадь, квартира приватизирована в 2006 году на 5 человек

• г. Тула

У меня должен родиться ребёнок и я хочу его прописать на свою жилплощадь, квартира приватизирована в 2006 году на 5 человек, площадь 48 кв/м нужно ли мне спрашивать разрешение у других участников приватизации на прописку ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Для регистрации ребенка ничьего согласия не требуется.

Можете. Спрашивать разрешения ни у кого не надо.

Статья 679 ГК РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Так что смело регистрируйте ребенка по месту своей регистрации без чьего-либо согласия на это.

Удачи!