И как мне потребовать дело вернуть в районный суд что бы там по новому дальше рассматривалось...?

• г. Ростов-на-Дону

Дело о разделе наследственной квартиры (выделении доли) направлено обл. судом на новое рассмотрение. Дело рассматривалось уже больше мес. назад, но до сих пор в районный суд непоступило. Существуют ли какие сроки. И если да...то какие? Если дело затягивается умышленно и закинуто в обл. суде в "дальний ящик" то кому мне жаловаться. У меня на то есть причины так сомневаться. И как мне потребовать дело вернуть в районный суд что бы там по новому дальше рассматривалось...? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Приказом Судебного департамента при ВС РФ №169 от 28 декабря 1999 г.

Утверждена Инструкция по делопроизводству в верховных

судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального

значения, судах автономной области и автономных округов. ###

В пункте 12.19 Инструкции устанавливается – «Определение кассационной инстанции вместе с делом направляется не позднее чем через пять суток после его вынесения суду, постановившему приговор или решение.»

###

Рекомендуем Вам подать обращение на имя председателя областного суда.