Как развестись с заключенным супругом в другой стране - возможные варианты для гражданина РФ

• г. Тула

Я гражданин Рф. Хочу развестись с гражданкой Узбекистана. Но проблема в том, что она находится в заключении на территории Узбекистана. И решение суда ещё не было. (дело длится уже как месяцев 10) . При обращении ее родственников за справкой о заключении было отказано, Так как нет решения суда. Какие есть варианты для того чтобы развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если брак был зарегистрирован на территории РФ - подавайте обычное заявление о расторжении брака с изложением реальных обстоятельств и указанием действительных причин, почему ответчик не может явиться в суд. Можно указать свидетелей, которые в курсе происходящего.