Виновником ДТП признали мужа, несмотря на сложившиеся обстоятельства

• г. Екатеринбург

Муж сегодня выехал на перекресток на желтый свет, и в него (в левый бок) ударил мужчина, поворачивающий налево на тот же желтый свет. Был дождь, муж не мог затормозить, а вот тот водитель мог убедиться, что встречная полоса свободна и закончить свой маневр. Но ГАИ во-первых, не приехали, а во-вторых, виновн ком дтп сделали моего мужа, так как неделю назад была подобная ситуация, они поступили иначе и их лишили премии на 5 тр.

Ответы на вопрос (6):

Если Ваш супруг не признает себя виновником в ДТП, то надо в судебном порядке обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности. У Вас какие документы на руках имеются?

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,

Кто сделал виновником Вашего мужа, если ГАИ не приехали?

Последствия ДТП всегда нужно оформлять и ждать ГАИ или хотя аварийных комиссаров.

Премия выплачивается работодателем добровольно. Могут не выплачивать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ксения!

Кто именно сделал виноватым Вашего мужа?

Если это постановление ГИБДД, то его нужно обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней.

При помощи аварийного комиссара оформили ДТП и сами приехали в ГАИ в этот же час. Есть справка о ДТП, схема, виновником сначала считали того, кто поворачивал. Потом инспектор попросил мужа в объяснительной дописать на какой свет светофора он проехал. Муж написал на Желтый. И виновником оформили мужа.

Ну а всчем вопрос муж сказал на желтый а на желтый проезд запрещён.

Здравствуйте! Проезд на желтый сигнал светофора разрешается в том случае, если не нельзя обойтись без экстренного торможения. Если есть в машине видео фиксатор надо предоставить его сотруднику ГИБДД, также следует указать, что ваши действия квалифицируются как крайняя необходимость (ст.2.7 КоАП), найти свидетелей.