Как правильно поступить при аренде продуктового магазина с товаром, часть которого уже оплачена прежним хозяином, а часть осталась неоплаченной и есть долги перед поставщиками?

• г. Томск

Я хочу взять в аренду продуктовый магазин с товаром. Часть товара уже оплачена прежним хозяином, часть товара стоит на прилавках, то неоплачена и висят долги перед поставщиками. Как правильно мне поступить с прежним хозяином?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если ВЫ приобретаете права и обязанности по данному бизнесу (например ООО), то все долги по нему будут переходить на Вас.