Психологическое давление от учителя - угрозы и вынуждение участвовать в уборке класса

• г. Новосибирск

На моего сына оказывает психологическое давление учитель-ЕСЛИ НЕ ПРИДЕШЬ НА УБОРКУ КЛАССА, У ТЕБЯ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С КЛАССОМ.

А так же в конце четверти изъяла дневник с оценками, сказала что отдаст тоьько после того кпк он явится на уборку и чаепитие.

Учитель заставила идти ребенка домой 45 мин, обратно 45 мин плюс переодеться и найти инвентарь для уборки территории школы. Не явкой снова грозила что он будет носить статус "" СБЕЖАЛ".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если эти факты зафиксированы, обратитесь с письменной жалобой к руководителю Вашего учебного учреждения, изложите эти факты и потребуйте привлечь учителя к дисциплинарной ответственности.

Для начала Вам необходимо обратить с заявлением о неправомерных действиях педагога к директору образовательного учреждения, а если Вас не устроит результат проведенной проверки, можете написать жалобу в Министерство образования Новосибирской области.