Возможность оплаты только товара, не учитывая проценты и пеню, при покупке в компании Эйвон

• г. Челябинск

В Эйвон брала товар примерно на 6000, сейчас мне говорят что набежали % и пеня. Могу ли я оплатить только 6000 (за товар) и остальное не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете оплатить только основной долг. При оплате кредитор будет гасить сначала пеню, а потом основной долг. Это законно (ст. 319 ГК РФ)