Заголовок - Вопрос законности полного отключения воды в доме без центрального отопления и канализации без предупреждения о просрочке оплаты

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочка по оплате холодной воды. Я живу в двухквартирном доме, Канализации нет, центрального отопления нет. Предупреждения не было о возможности отключения. Законно ли полное отключение воды.

Ответы на вопрос (1):

Правомерность отключения воды определено правительственным Постановлением № 354 от 6.05. 2011 года. Этот документ посвящен правилам предоставления жильцам коммунальных услуг. Раздел 9 документа запрещено отключать отопление и холодную воду в доме.