Нарушение процедуры судебного рассмотрения - что делать, если об исполнительном производстве не было извещено и предупреждено?

• г. Иркутск

В отношении меня по гражданскому делу (долг по кредиту я был поручителем) в 2006 году в районном суде города судья выносит постановление о возбуждении исполнительного производства по которому ко мне не каких действий не предпринималось о проведении суда меня не предупреждали и не сообщали мне. Спустя 12 лет в отношении меня по тому же гражданскому делу (долг по кредиту я был поручителем) за 2006 год уже мировой судья районного суда города выносит новое постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

А когда вынесено решение суда по данному делу?

Важно знать дату, так как срок предъявления исполнительного документа ограничивается 3 годами.

Добрый день. Дело в том, что исполнительный лист могут подавать неограниченное количество раз. То что, в отношении вас никаких действий не производилось, это может быть либо халатность пристава, либо просто ваше незнание, возможно подавались приставом запросы о вашем имуществе и счетах, но им ничего не удавалось обнаружить. А вообще если никогда никаких постановлений не получали, срока для добровольного погашения вам не устанавливали, права ваши нарушили - обжалуйте.