Как вернуть деньги, списанные с моего счета судебным приставом по ошибке в исковом заявлении?

• г. Магадан

Как мне вернуть деньги, если судебный пристав списал их с моего счета? Дело в том, что был суд (как я думала, на меня, тк деньги списывали несколько месяцев с меня) , но в исковом заявлении допущена ошибка в отчестве. Я Александровна, а иск на Алексеевну. Я сделала запрос в суд, чтобы узнать, были ли на Александровну судебные дела. Пришло письмо, что на иски на меня не поступали. Как вернуть деньги, если пристав даже не сверил отчество и снял с меня 26 тыс руб? Получается, что я оплатила за другого человека деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите заявление в свободной форме на имя руководителя соответствующего отдела судебных приставов.

Могу ли я взыскать с органов государственной власти убытки, причинённые их незаконным бездействием? На сколько я знаю, есть статья 16 ГК, могу я на нее ссылаться?

Вам необходимо возвращать деньги в порядке исполнения, поворот исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.