Проблемы с видеосвязью на планшете из Евросети - Как составить претензию и решить вопрос

• г. Тверь

Как правильно составить претензию в Евросеть? Купила маме планшет для вацап и вайбер, на второй день обнаружилось, что по видеосвязи нет звука, сдали на 3 день на экспертизу, пришел отказ. В итоге выяснили, что есть через наушники, но это нас не устраивает, т.к. покупался специально для видеосвязи без всяких гаджетов. Отправили 2 й раз, сегодня опять пришел отказ-дефект не обнаружен, сброс на заводские. Нужна полноценная видеосвязь. Хотим потребовать или возврат ДС или обмен с доплатой. Евросеть отказывает. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

После второго ремонта Вы его забрали или нет? если забрали то проверили работу в магазине?

Посмотрите в интернете образец претензии на некачественный товар. При составлении претензии ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей" (ст. 18). Если от Евросети придёт отказ, то обращайтесь в суд.

После второго ремонта планшет не забрала, сказала, что буду писать претензию.

Здравствуйте, Наталья!

Претензию нужно писать грамотно со всеми ссылками на нормы Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вы можете обратиться за помощью по подготовке документа к любому юристу на сайте.

Доброго времени суток!

Планшет предусматривает работу без наушников или только с гарнитурой?

Написать претензию можете сами, можете доверить юристу на платной основе. Обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья Павловна!

На Ваш вопрос "... как правильно составить претензию в Евросеть?" как - то сложно правильно ответить по существу. Представляется, что

юристу проще просто написать претензию, чем объяснить.

Если у Вас нет возможности или желания оплатить работу специалиста, то просто найдите в интернете образец претензии и адаптируйте её под свои обстоятельства. Главное что бы было понятно, что Вы пробрели, что Вас не устраивает и что Вы хотите, чтобы продавец сделал в указанный Вами срок.