«Проблемы с экраном планшета SAMSUNG TAB4 - опыт обращения в сервис и возможности возврата или обмена»

• г. Луга

Преобрела в Евросети планшет SAMSUNG TAB4 за 17 000, меньше чем через месяц перестал функционировать экран, погас и все, естественно сдали по гарантии на сервисное обслуживание, через 20 дней вернули, заменили шлейф экрана. Через неделю заметила, что при касании изображение плывет, снова сдала по гарантии, но на этот раз дефектов не обнаружили, отправила заново, вернули с пряснением, что якобы это особенность данной модели. Но через месяц экран снова отказался работать, и снова отправили в сервис, но и тут дефектов не обнаружено, при чем сами же работники евросети при проверке товара, когда он пришел на трговую точку, обнаружили, что он не работает и тут же отправили обратно в сервис с пометкой дефект после ремонта, но не тут то было... дефект не обнаружен. Какие шансы и возможности есть у меня на возврат денежных средств или обмен на равноценный товар? Просто как бывший работник розницы в евросети, я знаю что они не очень торопятся исполнять права потребителей, и в 80% подобных случаев отказывают в удовлетворении письменной притензии покупателя. Что делать если они откажут мне в обмене товара, ведь он действительно дефектный.

Уж очень не хотелось бы еще и независимую экспертизу делать.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Как же, отправляйте официальную им претензию, где укажите, что в случае необходимости обратитесь в суд; если дефект на лицо, то проблем не будет.

По моему опыты грамотно составленная претензия, обычно активизирует продавцов; хотя с "Евросетью", не знаю, возможно придётся судиться.

А какая статистика исхода судов с Евросетью, не подскажете?