Исполнительный лист - почему второе удержание зарплаты? Как обеспечить средства для проживания с четырьмя детьми? Требуется помощь.

• г. Самара

Зддравствуйте, по исполнительному листу удерживают 50% з/п, но после этого судебныц пристав снова забирает 50%. У меня 4 детей и я одна работаю, что делать я совсем остаюсь без средств напроживание. Что мне делать подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Удерживают на работе и в банке? Если так, то вам надо написать заявление судебному приставу с приложением документов, подтверждающих, что 50 процентов с вас уже удерживают.

Уважаемая Дариха.

1. Обратитесь к судебному приставу и укажите на его ошибку.

2. Если судебный пристав не отменит решение о взыскании фактически с Вас 100% зарплаты, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава, а также обратитесь с жалобой на действия пристава в прокуратуру.

3. Если данные действия не дадут результата, обращайтесь с жалобами на действия приставов и прокуратуры в вышестоящие инстанции данных органов.

Результатом данных действий должен быть возврат необоснованно взысканных с Вас 50% от зарплаты.

Предоставляйте приставу справку от работодателя на какой б/счёт и в какой банк перечисляется ЗП и из банка справку о подтверждении, что у вас б/с №... зарплатный. Банк это видит, т.к. в платёжном поручении о поступлении денег от работодателя в банк это прописано.

Если ещё и детские деньги поступают на б/счета, то и об них приставу сообщайте и документально подтверждайте. Нет документов. Спишут всё, до копейки.

В Постановлении о возбуждении ИП пристав вас обязывает сообщать ему эти сведения. Однако либо пристав не выслал вам данного Постановления, либо вы проигнорировали его требования при получении Постановления.