Подали документы и заключили договор о процедуре банкротства. Имеют право банки доставать звонками?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Нет это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

А тем с кем договор заключили юридическую помощь не оказывают что ли?

После введения плана реструктуризации с должником взаимодействовать права не имеют;

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

""Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие):

1) со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом;