Освобождение от процентов по кредиту - женщина принимает на себя ответственность за долг, выплатив 300 тыс. рублей другому человеку

• г. Иркутск

Женщина берет кредит и дает деньги 300 тыс. под расписку другому человеку, о н уже ей выплатил 300 тыс. должен он платить проценты по ее кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от того, что именно указано в расписке. Если в расписке указано "принимаю сумму в размере 300 т.р обязуюсь вернуть в срок такой то" то и вернуть обязаны именно 300 000 рублей, в данном случае ни о каких процентах речи быть не может.