Суд вынес постановление в пользу рассрочки просроченной суммы по кредиту, однако банк наложил арест на зарплатную карту

• г. Борисоглебский

3 09 2018 суд вынес постановление в мою пользу рассрочить просроченную сумму по кредиту в банк с ежемесячным платежом не менее 5000 руб. 15 дней дали на обжалование. Банк не обжаловал. И я 5.10. сделала первый платеж в банк 5100. А 19.10. банк наложил арест на зарплатную карту, ссылаясь, на мое не выполнение, т.к. первый взнос я должна внести в сентябре. Что делать дальше мне? Постановление вступило в силу 29.10, а платеж я сделала через 16 дней, месяц еще не прошел.

Ответы на вопрос (4):

Банк не имеет право наложить арест на зарплатную карту, только по решению суда или в случае возбуждения исполнительного производства приставами. Напишите претензию в Банк и приложите решение суда.

Вам для начала надо сменить зарплатный счет на счет в другом банке. А там уже подумать, как и что и стоит ли вообще платить.

Полезную информацию Вы найдете в моих темах на данном форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В выписке о наложении ареста на зарплатную карту, , ссылка о вынесении судебного приказа данного районным судом. Первый суд вынес 27.06. постановление о взыскании просроченной задолженности.. А постановлением следующего суда было решение о предоставлении мне рассрочки.

Значит напишите претензию в банк и приложите последнее решение суда.