Опасности онлайн-шарлатанов - чинят или создают проблемы? Как защитить личные данные после обращения к «союзу магов России»

• г. Казань

Я обратилась на сайт «союз магов России»,они обещают вернуть деньги от шарлатанов, но и сами оказывается являются шарлатанами. Для их помощи они просили выслать видео-жалобу, жалобу в письменном виде, и свои данные, в итоге они ничего не вернули, но зато выставили мою жалобу на всеобщее обозрение в интернет, там же указаны мои личные данные: ФИО,телефон и номер карты. Попросила их убрать мои данные, на что они начали мне нести бред, что нужно ещё снять видео жалобу. Что делать в такой ситуации? Лучше обратиться к юристу или в правоохранительные органы? Дело в том, что я однажды уже обращалась в милицию по поводу мошенничества, и как помню, присылали бумажные письма-оповещения, я живу не одна и не хочу, чтобы остальные домочадцы что-то об этом знали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Никаких договоров с данными лицами не заключалось?

Денежные средства им не перечислялись?

Обратитесь к администратору сайта с требованием об исключении с сайта Ваших личных данных, так же можно обратиться в Роскомнадзор.

1.Вы можете обратиться в правоохранительные органы, в заявлении указать

Адрес для почтовой корреспонденции:

(указываете безопасный для себя адрес).

2.Обращаетесь в Роспотребнадзор с жалобой.

С уважением,

юрист Гузель Султанова

г. Казань тел. 8-953-488-78-79