Рискованная практика - использование факсимильной копии подписи в платежных документах в медцентре

• г. Москва

При посещении медцентра пришлось подписывать договор, где среди прочего навязали следующую бумагу: "Даю согласие на использование факсимильной копии подписи в платежных документах". Не рискованно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Не, в общем случае. Формулировка "Даю согласие на использование факсимильной копии подписи в платежных документах" определяет только то, что вы согласны от другой стороны договора такие документы получать, с его факсимиле.

А вовсе не обязуетесь свое ставить.

Большое спасибо за Ваш ответ, уважаемый Андрей Аркадьевич. Помнится, там шла речь о факсимиле именно моей подписи...

Тогда тем более. Вы - по указанной Вами формулировке никому не передаете ни самого факсимиле, ни прав на его использование.

Здравствуйте,

Факсимиле (это как печать) еще нужно сделать и утвердить и ставить его вы можете только сами или кому передадите и уполномочите доверенностью. Да и то, можно сделать оговорку, где разрешено ставить факсимиле, а где нужна только оригинальная подпись.

Желаю Вам удачи и всех благ!