Для чего при трудоустройстве требуют копию свидетельства о заключении брака и 2 ндфл.

• г. Москва

Для чего при трудоустроистве требуют копию свидетельства о заключении брака и 2 ндфл.

Ответы на вопрос (1):

По поводу 2-НДФЛ - для того, чтобы бухгалтерии ориентироваться в вопросе правильного применения налоговых вычетов при начислении Вам заработной платы. По поводу свидетельства о заключении брака - Вам лучше поинтересоваться у работодателя. Лично мне в данном конкретном эпизоде логика кадровиков непонятна. Такие дела.