Дознаватель лично отказал в ходатайстве, хотя по УПК решение принимает нач. следственного отдела. Это нарушение?

• г. Челябинск

Дознаватель лично отказал в ходатайстве, хотя по упк решение принимает нач следственного отдела. Это нарушенние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайство ходатайству рознь. Смотря о чем Вы просили в ходатайстве. Если вопрос касался расследования дела, то это одно, а вот если вопрос касался непосредственной работы дознавателя - это другое.