Ограничения на курение в Москве - где нельзя курить и что разрешено?

• г. Москва

Нельзя ли уточнить, где именно запрещено курить в г. Москве? Разрешено ли курение в подземных переходах, на лестницах жилых домов, на собственном балконе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Олеговна,

В соответствии со ст.6 ФЗ "Об ограничении курения табака":

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.