Обязан ли сельский совет оплатить строительство дороги при прокладке водопровода к моему дому?

• г. Красноярск

Хочу проложить водопровод к своему дому, водопровод идет параллельно, нужно копать дорогу, сельский совет хочет обязать меня делать дорогу за свой счет, если соберусь тянуть водопровод, имеют ли они право? Должен ли с/с дать мне человека который спаяет трубу к центральной трубе?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Все затраты по прокладке трубопровода берет на себя производитель работ. Если вы не можете производить работы самостоятельно, то за свой счет нанимаете работников. Администрация лишь согласовывает с вами письменно подключение и время работ по рытью траншеи через дорогу.