Как кредитная карта Тинькофф превратилась в судебный иск от ООО Феникс

• г. Саратов

Я брала в 2012 г. карту тинькофф с суммой 20 000 р.В феврале 2014 г. у меня родилась дочь и я не смогла оплачивать кредит, всего за 2 года я выплатила 24 000 р,но долг только рос, плату я вносила по смс сообщениям банка. В сентябре 2017 г. был оменен судебный приказ по заявлению ООО Феникс, а в октябре 2018 ООО Феникс подали иск на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если подан иск, Истец, кто бы он ни был - сам кредитор или третье лицо, выкупившее займ по договору цессии, должен приложить к иску документы, подтверждающие сумму долга, подлежащего взысканию. Ознакомьтесь с договором займа (это может быть и договор оферты в виде заявления заемщика). В договоре должен быть указан срок действия договора. Или будет указанно на бессрочность договора. Если указан срок действия договора, то срок исковой давности исчисляется с даты окончания срока действия договора, если платежи по договору не производились после даты его истечения. Если договор бессрочный, то срок исковой давности исчисляется с даты последней выписки по счету (даты заключительного счета)+время на оплату после выставления окончательного счета, указанный в самом счете. Общий срок исковой давности составляет три года. Если ООО пропустило срок по Вашим подсчетам, согласно вышеуказанным обстоятельствам, то пишите возражения на иск и заявляйте ходатайство о применении судом последствий пропуска процессуального срока на подачу иска.