Соглашение о выделении долей в квартире, приобретенной в браке с использованием материнского капитала

• г. Челябинск

Квартира куплена в браке с использованием мат. капитала. Договор купли-продажи оформлен на жену. Как грамотно составить соглашение о выделении долей супругу и детям? В образцах соглашений в интернете написано: "Мы, нижеподписавшиеся, действуя за себя и своих детей, составили соглашение: Нам, на правах общей совместной собственности, принадлежит квартира на основании договора купли-продажи... " Но ведь собственник то один, жена! Значит от имени жены должно быть соглашение, а не от обеих супругов? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вообще то данное соглашение оформляется у нотариуса, он уже сам Вам составит его для подписания по установленной форме.