Можно ли подать иск о взыскании морального вреда после сбития машины и длительного лечения ребенка?

• г. Калининград

1 октября 2014 года моего сына сбила машина, ребенок провёл на больничной койке 8 месяцев, ему сделали 7 операций, с трудом сохранили ногу. Следствие вынесло постановление о невиновности водителя. Можно ли сейчас подать иск о взыскании морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же можно.