Вопросы улучшения жилья для семьи с ребенком - какие документы нужны для постановки ребенка в очередь и каковы шансы успеха

• г. Санкт-Петербург

Стоим в очереди на улучшение жилья с 79 года. На 45 метрах (комуналка) прописаны мой брат с женой и 2 детьми и я. У меня родился ребенок (сейчас два года, прописан у отца, но мы не живем вместе с отцом, и не в браке) ,хочу улучшить жилье (живем в комнате 16 м кв). как и какие документы мне нужны, чтобы поставить ребенка в очередь ко мне и каковы шансы.

Ответы на вопрос (2):

Учетная норма для постановки на учет - 10 кв.метров со ВСЕЙ площади квартиры, кроме того надо быть признанной малоимущей. Прописать ребенка Вы сможете к себе без согласия остальных зарегистрированных в квартире жильцов.

Уважаемая, Анна, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещения принимаются граждане, проживающие в СПб в общей сложности не менее 10 лет и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы в коммунальной квартире - менее 15 кв.м. А чтобы действительно узнать Ваши шансы обращайтесь на личную консультацию. Полагаю, есть из кого выбрать.

Удачи!