Вопрос оформления трудовой книжки и возможные варианты для брата на практике на мебельной фабрике

• г. Смоленск

Мой брат проходит практику на мебельной фабрике. Там его заставляют оформиться по трудовой книжке. Имеет ли он право оформиться только по договору? Или есть какие либо ещё варианты?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, заключение договоров на усмотрение сторон. Если работодатель допускает только оформление по трудовому договору, заставить поступить его по другому не получится;