Последствия и выход из ситуации с обязанностью уборки территории при отсутствии проживания и отсутствии поддержки

• г. Краснодар

Меня интересует следующее, недавно приобрела дом с земельным участком в станице на данный момент там не проживаю. Главная квартальная говорит что мы обязаны чистить, убирать территорию перед домом и чистить лидневки, иначе выпишут штраф административное правонарушение. Каковы последствия если я там не проживаю и мама одиночка помощи просить не у кого. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК РФ, поэтому от вас требуется нести расходы на уборку прилегающей территории. Можете нанять кого-то для очистки.