Нужно ли согласие другого дольщика на дарение половины доли в 2-х комнатной квартире, оформленной в общей долевой собственности?

• г. Самара

Мама хочет подарить мне свою 1/2 долю в 2 х комнатной квартире, нужно ли согласие другого дольщика на дарение, квартира оформлена в общей долевой собственности, лицевые счет разделены, комнаты одинаковые по метражу и раннее судом было определено право пользования за каждым дольщиком определенным помещением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы подарить долю в квартире, согласие ни у кого спрашивать не нужно, тем более, что помещение выделено и разделены лицевые счета.