Как юридически оформить рассрочку для выкупа доли в совместной квартире?

• г. Москва

У нас с братом поровну в собственности 1/2 доли в 3 х комнатной квартире...! Денег сразу выкупить его долю у нас нет... Можно ли выкупить его долю в рассрочку, отдавая ему каждый месяц определённую сумму? На что брат согласен... И как это юридически оформить, чтобы не иметь в дальнейшем проблем?

Ответы на вопрос (4):

Игорь Иванович, проблем нет. Делаете договор купли-продажи с оплатой денежных средств в рассрочку. Вот и всё.

Оформитть договором купли - продажи с рассрочкой платежа.

Если брат согласен.

То Вам выгодно заключить договор купли-продажи, где указать порядок платежей, график и что доля квартира в залоге у брата, пока Вы не рассчитаетесь полностью.

Брату выгодно указать в договоре, что не оплата даже 1000 рублей является существенным нарушением договора, что он имеет право пользования до полной оплаты.

Игорь Иванович, здравствуйте.

Если брат согласен на оплату его доли в таком порядке, возможно все предусмотреть в договоре купли-продажи доли. Оказать помощь в подготовке проекта договора может юрист/адвокат или нотариус.