Риски и способы обезопасить себя при выкупе доли в квартире с разными условиями погашения

• г. Лобня

Я являюсь собственником 1/3 доли в 2-х комнатной квартире. Старшая сестра хочет выкупить у меня и моего брата доли, но сначала расплатится с братом за его долю, а потом только со мной через ГОД. Но я не согласен на такие условия. Брат не хочет идти на условия, при которых я и он получили бы часть денег пополам, а потом оставшуюся сумму. Какие риски в такой ситуации есть? Как можно обезопасить себя юридически? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте документы на регистрацию только после оплаты вам доли.