Опыт работы у ИП - Неофициальная зарплата, неоплачиваемый отпуск и сложности с увольнением

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, я работаю у ИП.График 7/7,большая часть з/п не официальная, отпуск не оплачивается. Сейчас я пытаюсь уволиться, заявление было написано и подписано 17.10.18,директор попросил отработать 2 недели, я согласилась. Я отработала свою (рабочую) неделю с 16.10-22.10,следующую (выходную) неделю он не захотел меня выводить на работу, сказал, что я должна отработать с 30.10-5.11,если не отработаю, то он уволит по статье! Но это же 3-я неделя? При расчете (увольнении) директор в первую очередь дает подписать все документы, включая документ о том, что я не имею к нему ФИНАНСОВЫХ и моральных претензий и только после подписания документов он выдает расчет (деньги). Я боюсь, что он расчетает меня только по официальной части и без отпускных, а как мне получить не официальную часть? Я же ее отработала!

Ответы на вопрос (1):

В этом и есть недостаток серой зарплаты перед белой, постарайтесь все переговоры по увольнению записывать на диктофон, будет хороший компромат, который можно затем использовать при финансовых разногласиях в свою пользу.