Сомневаюсь в существовании приказа МЧС о поощрении - миф или реальность?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Увидела такую информацию касаемую моей работы приказ мчс 593 от 28.09.2018 о поощрении в связи с 86 годовщиной образования ГО. Существует такой приказ или интернетовская утка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ни в электронно правовых системах ни в минюсте приказ

Приказ мчс 593 от 28.09.2018 не значится, но возможно это ваш ведомственный приказ и по реквизитам в принципе это не похоже на подделку и тд

Если правильная подпись и правильного начальника, то есть я не вижу утки или шутки бумага вполне официальная со всеми реквизитами и шапкой, подпись начальства есть герб который предписывает быть для официальных документов в соответсвии

Приказ МЧС России от 03.12.2014 N 670 "О совершенствовании делопроизводства в территориальных органах, учреждениях и организациях МЧС России"

Приказ Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 (ред. от 26.05.2009) "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.05.2007 N 9449)

Это "утка". Нет никакого подобного приказа. Мошенничество ст.159 УК РФ.

Добрый вечер! Исходя из реквизитов данный приказ ведомственный и адресован руководителям подразделений МЧС, поэтому в перечень приказов общего назначения он не включен..

Это лучший ответ

Судя по номеру "приказа",это действительно-утка. Хотя ГО в России действительно отметила в России 86-летие в начале октября.

Судите сами "приказ №593" от 29 сентября 2018 года.

Хотя-на официальном сайте правовой информации-последний приказ МЧС России имеет номер 424 от 4 октября 2018 года-Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 04.10.2018 № 424

"О признании утратившими силу приказов МЧС России от 25.11.2009 № 660, от 11.04.2016 № 186, от 21.05.2015 № 252, от 22.06.2010 № 287"

(Зарегистрирован 22.10.2018 № 52483)

То есть приказа за 2018 год с номером 593 вообще не существует

прим. в сентября был издан единственный приказ от 17 сентября

Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 17.09.2018 № 395 "Об утверждении формы и описания бланка свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ"

Здесь-официально опубликованные приказы МЧС

Подробнее ➤